Будет ли амнистия в 2012году или какие поправки и какие статьи под это пападут
К сожалению, ни о какой амнистии в ближайшее время речи не идет... Есть только проект Постановления.
Посмотрите все подобные вопросы по данной теме. Наберите в поисковике браузера самостоятельно "амнистия 2012". Слухи о предстоящей амнистии явно преувеличены. Очень сомневаюсь, что внесенный проект постановления будет принят.
Если, всё таки, будет эта амнистия, то, никогда под её действие не попадали тяжкие и особо тяжкие преступления.
К сожалению...
Возможно надо рассматривать (по прошествии определенного периода времени) - сокращение срока. Для этого необходимо личное участие адвоката/юриста. Надо смотреть, какие ходатайства могут быть поданы. Согласовывать это с осужденным. Поскольку они очень часто отказываются от смены исправительного учреждения и т.д. Надо обращаться к реальному адвокату. Другого здесь на сайте заочно сделать невозможно.
Всего доброго.