Имеет ли право мать не давать видеться отцу с ребенком после развода, если отец не является ни алкоголиком, ни пьяницей?
Лучший ответ
Несмотря на то, что отец проживает отдельно от ребенка, от имеет право на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования (ст.66 Семейного кодекса РФ). Препятствовать такому общению нельзя, если оно не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
При недостижении между родителями соглашения о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка, этот вопрос решается в судебном порядке.