Возможно ли погасить свою долю и доли детей материнским капиталом при разделении квартиры взятой в ипотеку на отца, мать, и двоих несовершеннолетних сыновей?

Квартира взята в ипотеку на моего отца, разделена по долям, отец, мама, я и два моих несовершеннолетних сыновей, каждый имеет по 1/5, могу ли я погасить свою долю и доли детей мат. капиталом.
Лучший ответ

Согласно закону, маткапитал направляется на приобретение части выбранной квартиры при выполнении основных условий:

доля представляет отдельное помещение (одну комнату или несколько);

после покупки доли жилье целиком становится собственностью приобретателя.