Сестра распоряжается всеми мамиными активами, кроме продажи кватиры.
Салават Ахметович, здравствуйте! При жизни мамы Вы не можете оспаривать совершенную ею сделку, если только не признать маму в судебном порядке недееспособной (если, конечно, есть основания). Только тогда назначенный ООиП опекун сможет обратиться в суд.
Право на обращение в суд с иском о признании совершенной мамой сделки появится только у наследников, принявших наследство. При этом, срок исковой давности для оспаривания сделки у наследников не начинает течь заново со дня открытия наследства.
То есть, на данный момент, оспаривание сделки возможно только в случае признания мамы в судебном порядке недееспособной, и если ООиП после этого назначат опекуном НЕ Вашу сестру, которая осуществляет уход за мамой..
С уважением,
Харченко О.В.