Суммированное учет рабочего времени в трудовом договоре - законна ли практика работы различного количества часов в неделю?

• г. Санкт-Петербург

По трудовому договору у меня рабочая неделя по сменному графику при суммированном учете рабочего времени за месяц. По графику фактически в одну неделю 31 час, в следующую 47 часов, работодатель считает, что это законно по ТК,так как за месяц количество рабочих часов в итоге не превышено.

Прав ли он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если у вас не нарушается период межсменного отдыха и предоставляются выходные,, то никаких нарушений работодателм не допущено.