Алименты на третьего ребенка от общего дохода - закономерное решение суда или нарушение прав?

Вопрос №16688940 из г. Вологда
опубликован 16.12.2019, 23:11

У меня трое детей, двое от первого брака у нас разделены и проживают по одному у каждой стороны, появился третий во втором браке. Сейчас более 3 лет выплачиваю алименты в ТДС. Жена подала на алименты на общего ребенка в размере 1/6 дохода получает через ИП, я подал на уменьшение и в суде мне отказали, так как считают доход семьи и эти алименты остаются в семье, в результате отказали, правильно ли это с точки зрения закона и почему не считают, что я обязан содержать и третьего ребенка в своей семье?

Лучший ответ
Рекомендуется

На вашего третьего ребенка должна была подать его мама - ваша жена на данный момент, а потом надо было уменьшать алименты, и всё учитывалось.

16.12.2019, 23:14

Подано женой было но при расчете алиментов на других детей городской суд считает, что деньги взыскание на содержание ребенка остаются в семье и отказывают.

16.12.2019, 23:36

Пусть она подает жалобу, или вновь иск через некоторое время.

17.12.2019, 00:11

Вологда - онлайн услуги юристов