Проблема с учительницей по истории - что делать и как изменить форму обучения?

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста, разобраться. Дочь – ученица 9 класса, отличница. Конфликт с учительницей по истории: придирается, намеренно снижает оценки итд. Хотим написать заявление и перевести ребенка на очно-заочную форму обучения, заочно изучать только историю. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы проходить аттестацию по истории у другого школьного педагога? Имеют ли право нам в этом отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Необоснованные жалобы ребёнка, должны быть более конкретизированы и обоснованы.

1)."Конвенция о правах ребенка" (одобрена Генеральной Ассамблеей ООН 20.11.1989) (вступила в силу для СССР 15.09.1990)

Статья 2 п.2 Государства - участники принимают все необходимые меры для обеспечения защиты ребенка от всех форм дискриминации или наказания на основе статуса, деятельности, выражаемых взглядов или убеждений ребенка, родителей ребенка, законных опекунов или иных членов семьи.

2). У Вас есть академические права, согласно статье 34. Закона РФ «Об образовании» Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования

п.1. Обучающимся предоставляются академические права на:

пп.3) обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренное обучение, в пределах осваиваемой образовательной программы в порядке, установленном локальными нормативными актами;

п.9). уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья;

3).Также Вы можете обратиться на Горячею линию Министерства образования: телефон и официальный сайт по вопросам противодействия коррупции: +7-495-629-52-44.