Как выписать жену из приватизированной квартиры при отсутствии согласия на развод?

• г. Кострома

У меня такой вопрос: хочу выписать жену и приватизированной квартиры. Собственник я и мой несовершеннолетний ребенок (8 лет). Жена жить вместе больше не хочет, но и на развод не подает. Что-то вроде живи в одной комнате, а я в другой, но это меня не устраивает. У жены доля в приватизации в другой квартире (у родителей). В квартире в которой мы живем я был прописан до брака. Приватизировали ее после заключения брака и жена прописана после приватизации. Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Развестись и По решению суда. С чесноков

Здравствуйте Денис! да вы можете снять супругу с регистрационного учета , только после расторжения брака, так как она перестала быть членом семьи и только в судебном порядке.

Денис, здравствуйте! Не думаю, что и после расторжения брака будет возможность выселить и снять бывшую супругу с регистрационного учета, так как сособственником квартиры также является и несовершеннолетний ребенок, а мать ребенка - это член семьи данного сособственника. При этом, проживающая в квартире..

С уважением,

Харченко О.В.