Возможность восстановления на военную службу после увольнения в запас - алгоритм действий

• г. Симферополь

Мне 44 года уволен в запас по ОШМ звание капитан 3 ранга подскажите есть ли возможность восстановиться на военную службу если да то каков алгоритм.

Ответы на вопрос (1):

Именно восстановиться - по сути нет, для этого надо признавать незаконность (необоснованность) увольнения, Вы оснований для этого не указали.

Вновь поступить на службу - теоретически можно, если найдется вакансия.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2019)

Статья 49. Предельный возраст пребывания на военной службе

1. Предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается для:

Маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала - 65 лет;

генерал-лейтенанта, вице-адмирала, генерал-майора, контр-адмирала - 60 лет;

полковника, капитана 1 ранга - 55 лет;

военнослужащего, имеющего иное воинское звание, - 50 лет.