Вопрос наследования доли матери - кто будет наследовать по праву представления?
Сергей Анатольевич! Да, верно. Внук наследует по праву представления.
Задачки платно решаются.
Есть право на принятие наследства.
Сергей Анатольевич,
Это интересные случаи из жизни...
Да, сын Петра - наследник поп праву представления к имуществу бабушки. И право наследовать перешло, в том числе, и к нему.
Это случай из жизни. Это не задачка.
Мать обращалась к нотариусу с заявлением о принятии наследства?
Мать жила в жилом помещении вместе с сыном?
Нет. Мать не приняла наследство. В помещении не жила, заявление не подавала.
Есть право на принятие наследства.