Последний день работы без приказа об увольнении и без трудовой книжки - что делать?

• г. Пермь

Работник не был своевременно уволен по сокращению штатов, в последний день работы не был издан приказ об увольнении, не была выдана трудовая книжка с необходимыми справками, фактически работник продолжает работать. О том, что он уволен, он узнал из расчетного листа по зар. плате. Работает в настоящее время. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Обратитесь за разъяснениями к работодателю. Потребуйте обосновать внесение неверных сведений в расчетный листок.

Раз он продолжает работать, не получил трудовой книжки, не ознакомлен с приказом об увольнении - трудовой договор с ним не расторгнут.