Привлечение производителя некачественного товара - правомерно ли это, если договор заключался с продавцом?- Обсуждение юридической ответственности

• г. Салехард

Ответчик хочет привлечь производителя некачественного товара. Правомерно ли это, ведь договор заключался с продавцом, а не с производителем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Ответчик или истец? Привлечь кем?

Ответчик в суде никого не может привлекать, это право истца по гражданскому делу. Ответчик может написать свои возражения на поданный иск. Если суд вынесет решение в пользу истца и взыщет определенную сумму, то ответчик уже может в порядке регресса подать иск к производителю, если будет установлена вина производителя.