LSN Messenger
Краснодар, 17.12.2019, 11:28

Налог на вновь построенныйобьект

Вопрос №16690336 из г. Краснодар
опубликован 17.12.2019, 11:28
Где узнать сколько платить налог за имущество.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сведения об уплате налога направляются собственникам имущества. Дополнительно можете самостоятельно обратиться в налоговую для получения информации.

18.12.2019, 14:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, Лилия?

По сведениям о правах вновь построенный объект, как зарегистрирован?

17.12.2019, 11:33

Здравствуйте!

По Краснодару действует Решение городской Думы Краснодара от 20.11.2014 N 70 п.3 "О налоге на имущество физических лиц", в соответствии с которым ставка налога для жилых домов составляет 0,2% от кадастровой стоимости.

17.12.2019, 11:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Это юр.лицо. Название Здание не жилое спальный корпус с административными помещениями.

17.12.2019, 11:41

Если это здание попадет в перечень, который определяется в соответствии со статьей 378.2 НК РФ (в частности, сюда попадают нежилые помещения, в которых можно разместить офисы и т.п.), то ставка будет больше - 0,7%

17.12.2019, 11:47

Пугает административные это 2% поэтому уточняю.

17.12.2019, 11:51

Порядок исчисления налога на имущество организаций установлен главой 30 НК РФ.

Налог на имущество организаций является региональным налогом. Устанавливая налог, законодательные (представительные) органы субъектов Российской Федерации определяют налоговую ставку в пределах, установленных указанной главой НК РФ, порядок и сроки уплаты налога.

При установлении налога законами субъектов Российской Федерации в порядке и пределах, которые предусмотрены НК РФ, могут устанавливаться особенности определения налоговой базы, налоговые льготы, основания и порядок их применения налогоплательщиками.

Налоговая база (ст. 375 НК РФ) определяется как среднегодовая стоимость имущества, признаваемого объектом налогообложения, если иное не предусмотрено указанной статьей НК РФ.

Налоговая база в отношении отдельных объектов недвижимого имущества определяется как их кадастровая стоимость, внесенная в Единый государственный реестр недвижимости и подлежащая применению с 1 января года налогового периода, с учетом особенностей, предусмотренных статьей 378.2 НК РФ.

17.12.2019, 12:00