Требования к документам и срокам при выдаче дубликата аттестата об основном общем образовании

При выдаче дубликата аттестата об основном общем образовании администрация школы берет с заявителя заявление и документ, подтверждающий утерю аттестата. Является ли объявление в газету таким документом, есть ли требования к срокам размещения такого объявления. И не нужны ли какие-то еще документы для выдачи дубликата аттестата. Спасибо.
Лучший ответ

При выдаче дубликата аттестата необходимо руководствоваться документом, который называется «Порядок заполнения, учёта и выдачи аттестатов об основном общем и среднем образовании и их дубликатов» (Утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 февраля 2014 г. N 115)

Необходимо предоставить: паспорт; газету с напечатанным объявлением о признании аттестата недействительным; свидетельство о заключении брака или перемене имени/фамилии/отчества (если данные менялись с момента получения аттестата); подписанное заявление о выдаче дубликата аттестата.

Сроки к подаче объявления не установлены.

Спасибо за помощь!

Да,обьявление, если украли справку из полиции.

Спасибо за понятный ответ!