Воронеж, 17.12.2019, 13:52

Почетное признание министерства сельского хозяйства - отказ отделения социальной защиты в оформлении удостоверения ветерана труда

Вопрос №16691008 из г. Воронеж
опубликован 17.12.2019, 13:52
Моему отцу вручили благодарственное письмо министерства сельского хозяйства. Стаж работы 43 года. Он пошёл в отделение социальной защиты, чтобы оформить удостоверение ветерана труда. Там ему отказали. Сказали, что должна быть грамота, а не благодарственное письмо. Кака быть и что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Министерство сельского хозяйства Рф!письмо вручено в конце сентября 2019 года. А почему оно не даёт право на ветерана труда?

17.12.2019, 14:33

Потому что после 30.09.2016 такое право дает лишь Почетная грамота Минсельхоза (см. Приказ Минсельхоза России от 24.08.2016 N 380 "О ведомственных наградах Министерства сельского хозяйства Российской Федерации"):

Приложение N 1

к приказу Минсельхоза России

от 24 августа 2016 г. N 380

ВЕДОМСТВЕННЫЕ НАГРАДЫ

МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Почетная грамота Министерства сельского хозяйства Российской Федерации - ведомственный знак отличия, дающий право на присвоение звания "Ветеран труда".

2. Медаль "За вклад в развитие агропромышленного комплекса России".

3. Звание "Почетный работник агропромышленного комплекса России".

4. Благодарность Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

17.12.2019, 15:25

Здравствуйте!

Письмо от регионального минсельхоза? Подавал на звание "Ветеран труда Воронежской области" или на федерального "Ветерана труда"?

17.12.2019, 14:02

Благодарственное письмо от министра РФ Патрушева.

17.12.2019, 14:13

В вопросе вроде бы указано министерство сельского хозяйства.

Когда вручено письмо? Если после 30.06.2016, то оно не дает право на звание.

17.12.2019, 14:22

Поздравляю вашего папу.

17.12.2019, 14:32

Министерство сельского хозяйства Рф!письмо вручено в конце сентября 2019 года. А почему оно не даёт право на ветерана труда?

17.12.2019, 14:33

Потому что после 30.09.2016 такое право дает лишь Почетная грамота Минсельхоза (см. Приказ Минсельхоза России от 24.08.2016 N 380 "О ведомственных наградах Министерства сельского хозяйства Российской Федерации"):

Приложение N 1

к приказу Минсельхоза России

от 24 августа 2016 г. N 380

ВЕДОМСТВЕННЫЕ НАГРАДЫ

МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Почетная грамота Министерства сельского хозяйства Российской Федерации - ведомственный знак отличия, дающий право на присвоение звания "Ветеран труда".

2. Медаль "За вклад в развитие агропромышленного комплекса России".

3. Звание "Почетный работник агропромышленного комплекса России".

4. Благодарность Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

17.12.2019, 15:25