Консультация по общению с ребенком и поведению с приставами в сложной ситуации

Буду признательна за консультацию: По суду, отцу ребенка было установлено время общения. С ребенком более 3 лет (с рождения) отец не общался. Между нами не применимый конфликт из за побоев в отношении меня и членов моей семьи, в браке с ним не была. Через приставов пытается добиться встречи с ребенком. Как вести себя с приставами? В процессе суда о графике общения, было выявлено, что он состоял на учёте в псих. Диспанцере и в нарко диспансере-теперь я опасаюсь за свою жизнь и жизнь членов семьи. Что делать? Можно ли подать какой то встречный иск? Собираю материалы на ограничение за неуплату алиментов. .. но это так длительно ( (
Лучший ответ

Добрый день.

Можете подать в суд исковое заявление об ограничении в родительских правах.

Так же, если ребенок не захочет видеться с отцом, приставы не будут насильно заставлять его общаться с отцом.

Елена Александровна, благодарю за оперативность ответа, а на ограничение по каким основаниям можно икс подать?
Сейчас собираю материалы,когда он не оплачивает алименты,но тут главное срок ухватить,когда не платит... Кстати,можно ли привлечь его к административной ответственности за неуведомление меня о смене работы, с приставом на эту тему бадаться бесполезно,она не пробиваемая((