Сломался счетчик воды, не отображение приборами учета результатов измерений, какой штраф нас ждет?
Доброе утро! При непередаче показаний приборов учета Вам в течение 3 мес. будет начисляться плата за воду по прошлым среднемесячным показаниям (то есть плата будет аналогична предыдущим периодам). После истечения этого срока плата за воду будет расчитываться уже по нормативу. Обычно она выше, чем плата по показаниям поиборов учета. Дополнительно, при отсутствии прибора учета к плате за воду может быть применен коэффициент 1,5 (то есть Вам будет предьявляться плата исходя из расчета: норматив × тариф × 1,5).
Штрафа в классическом понимании нет.