Переоборудование транспортных средств - разрешено ли установить двигатель от Тойота на ГАЗель в Алтайском крае?

Интересует вопрос по переоборудованию транспортных средств. Конкретно установка двигателя от тойота на автомобиль газель. Во многих регионах гостехнадзор разрешает это, а в нашем (алтайский край) отвечают что это должностное преступление.
Лучший ответ

Добрый день.

В соответствии с Правилами дорожного движения в конструкции транспортных средств запрещено внесение изменений, не предусмотренных производителем.

Но, вместе с тем, чтобы внести изменения, они должны быть предварительно подтверждены испытаниями для подтверждения безопасности дорожного движения с такими изменениями.

Если же вы ставите более мощный двигатель с большим рабочим объёмом, оборотами и так далее – иными характеристиками, то нужно официально провести внесение изменений в конструкцию с получением подтверждения безопасности таких изменений. Без этого - официального разрешения использования транспортного средства в ГИБДД не получить!

Данные правила предусмотрены Правилами государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденными приказом МВД России от 26.06.2018 № 399.

Все разговоры о том, что в других регионах действуют другие правила, не носят под собой ничего.

Желаю удачи.