Перевод учеников на шестидневную рабочую неделю по причине ремонта крыши - правомерно ли это?
В середине учебного года школа решает перевести учеников на шестидневную рабочую неделю, мотивируя это тем, что нужен ремонт крыши, нужно освободить школу в мае, т.к. подрядчик не успеет отремонтировать крышу за 3 месяца и нужно 4. Законно ли это.
Здравствуйте. Переход на 6 дневную неделю возможен (этот вопрос решает школа). Однако, это не значит, что просто добавят лишний день учёбы и нагрузка увеличится (занятия должны распределить с 5 дней на 6 дней). Судя по всему, у Вас другая ситуация. Следите по СанПиН за количеством уроков, чтобы не было превышения.