Расположение штампов регистрации и снятия с регистрационного учета в паспорте
В соответствии с Правилами оформления паспорта гражданина Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 № 828, для отметок о регистрации по месту жительства и снятии с регистрационного учета отведены страницы 5–12 (в паспортах старого образца) или страницы, специально предназначенные для этого (в паспортах нового образца — также страницы 5–12).
В вашем случае первый штамп на странице 5 — это правильно. Однако штамп о снятии с учета на 14-й странице и новый штамп о регистрации на 15-й странице являются нарушением порядка оформления, так как эти страницы не предназначены для регистрационных отметок. Тем не менее, если штампы проставлены и содержат все необходимые реквизиты (печать, подпись, дату), то сама регистрация считается действительной. Ошибка в расположении штампа не влечет недействительности регистрации, но может вызвать вопросы при проверке документов.
Рекомендуется обратиться в подразделение по вопросам миграции МВД (паспортный стол) для переоформления штампов на надлежащие страницы. Если вы не планируете менять место жительства, можно оставить как есть, но при последующей выдаче нового паспорта все записи будут перенесены правильно.
Резюме: ваша регистрация формально действительна, но расположение штампов не соответствует регламенту. Для избежания проблем в будущем лучше переоформить штампы на страницы 5–12.
Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Значит ошиблись. На 14-й странице ставится штамп о регистрации брака.
Как может повлиять это ошибка? Нужно ли мне повторно обращаться в паспортный стол чтобы они как надо поставили штамп?
Жасурбек! Штампы о регистрации и снятии с регистрации по месту жительства ставятся на 5-12 страницах паспорта РФ! 13 страница - воинская обязанность, далее брак и т.д.
Вам нужно идти и разбираться с теми, кто таку чушь Вам вписал на 14 - 15 страницы. Если это вообще не самозванцы...?!