Как вернуться к сделке при отказе покупателя после частичной оплаты и погрузки товара? Возможные последствия при отказе вернуть деньги

Вопрос №16691955 из г. Москва
опубликован 17.12.2019, 18:13

Выставил на Авито обьявление о продаже своей кухни (я - физлицо). Приехал покупатель, посмотрел, все устроило, договорились, что завтра вызовет газель и кухню заберет. На следующий день приезжает газель, покупатель переводит деньги, кухню грузят и в процессе погрузки покупатель передумал брать эту кухню, т.к. водитель газели запросил сумму больше (со слов покупателя). В итоге она требует всю сумму к возврату. В итоге кухня стоит у меня на лестничной клетке и деньги на карте. Кухню я готов отдать. Что мне может грозить если не верну деньги?

Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не грозит. Сделка заключена. Ее расторжение-только по соглашению сторон. Не согласны-пусть забирает кухню. Деньги Вас никто не заставит вернуть.

17.12.2019, 18:15
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Что в итоге делать с кухней? Не хочется ждать когда этот покупатель надумает её забирать. Она занимает много места. Могу ли я её продать, но другому человеку?

17.12.2019, 18:59

Вы никому не можете продать кухню. Она уже Вам не принадлежит.

17.12.2019, 19:02