Может ли муж, не подписав повестку, быть привлечен к ответственности за дезертирство, особенно в ожидании ребенка?
К сожалению, основании для отсрочки нету, могут его привлечь к ответственности за уклонение по статье дезиртирство?
Ирина! Привлекут запросто по ч.1 ст.328 УК РФ. Не играйте с огнём!
Если повестки он не получал, то не могут привлечь его к ответственности.
Повестки приходят, 2 года уже
До этого была отсрочка от вуза. Сейчас он работает и не может пойти служить, так как ждём ребёнка.
А основания для отсрочки у него какие то есть?