Мужу отказали в освобождении по решению суда - прокурор подал апелляционную жалобу

• г. Нижний Новгород

У мужа был суд 3 декабря, судья удовлетворила все, должен был освободиться 16 декабря, но с утра в колонию позвонили и сказали вычеркнуть его из списка, звонила в калонию документов ни каких нет, и сегодня 17 декабря прислали им по факсу, что прокурор написал апелляционную жалобу на судью, звонила в суд туда ничего не поступало, итог из этого они его просто удерживают в калонии? И если дело началось в этом году, его и закончат в этом году или могут перенести? И могу ли я на кого нибудь написать жалобу по этому поводу? Его ведь не предупредили даже за ранее, а сказали только в день освобождения, что он снова остаётся сидеть.

Ответы на вопрос (1):

Смысл вот в чем к примеру муж писал на удо суд удовлетворил его ходатайство на это есть 10 дней на обжалование прокурор не согласен что суд удовлетворил он пишет представление и передаёт в суд через канцелярию суда и вот когда будет назначено рассмотрение данного представления знает только суд.