Бухгалтерия неправомерно перечислила алименты приставам вместо удержания с зарплаты - как доказать эту ошибку?

• г. Тюмень

С супругом устное соглашение об уплате алиментов на троих не совершеннолетых детей. Он в бухгалтерии написал заявление об удержание с заработной платы 50 %. С сентября по ноябрь месяц этого года, все выплачиволось. В декабре алименты не пришли. Супруг позвонил в бухгалтерию, ему сказали что пришло постановление от приставов и т.к алименты составляют 50 % от зп, перевели приставам, ссылаясь на то, он должен принести постановление суда на алименты, а заявление не подходит. При том, что в банке уже с его заработной платы и аванса ежемесячно отчисляют приставам. Я знаю, что бухгалтерия поступила не правомерно. Как мне это доказать?

Ответы на вопрос (1):

Там есть решение суда, у вас этого решения нет, поэтому так все и произошло. Вы можете оформить нотариальное соглашение об уплате алиментов у нотариуса и предъявить приставам для возбуждения испол. Производства. Они направят постановление об удержании алиментов 50 процентов от зп. По предыдущему постановлению удержания будут приостановлены, так как алиментных платежи это первая очередь.