Можно ли разделить и кредиты если они оформлены только на меня?

У меня такой вопрос: я с мужем в браке с июня 2006 года, на данный момент у нас имеются несов. Летние дети (сын:5 лет 8 мес. ;дочери:5 мес.) .Дети зарегистрированы со мной, а муж прописан в другом месте но проживает вместе с нами. Нажили совместное имущество, и кредиты которые оформлены на меня.

Какие документы нужны для развода? Вообще возможно ли развестись если ребенку менее 1 года? Как разделить имущество? Можно ли разделить и кредиты если они оформлены только на меня?

Лучший ответ

Марина! Иск о расторжении брака подается по месту жительства ответчика, в вашем случае оно совпадает с ваши местом жительства. Образцы иска вы можете найти в интернете или на стендах в мировом суде. К заявлению прилагаются: свидетельство о браке и копии свидетельств о рождении детей. Госпошлина 400 рублей. Если вы будете настаивать на раторжении брака вас разведут, не смотря на возраст детей. Имущество, нажитое в браке делится между супргами поровну. Кредиты также деляться поровну, точнее та часть, которая не выплачена, но взыскать часть дога по кредиту вы сможете после того, как исполните обязательства по нему. Иск о разледе имущества лучше подавать отдельно, т.к. брак расторгают в мировом суде, а если стоимость имуществоа, на которорое вы претендуте свыше 50 000 рублей, то иск подается в федеральный суд. Удачи Вам!