Положены ли выплаты после увольнения по состоянию здоровья (перенесенный инфаркт)?
Если вопрос идет о трудовом праве - увольнение по такому основанию не влечет за собой обязанности совершения каких-либо выплат со стороны работодателя, кроме такого случая.
Статья 178 ТК РФ.
Выходные пособияВыходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с:
признанием работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (пункт 5 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);