Компенсации для работника, готовящего дипломную работу на последнем курсе института со субботним обучением и первым высшим образованием - есть ли такая возможность на работе?

Вопрос №16693387 из г. Калуга
опубликован 18.12.2019, 00:32
Я учусь на последнем курсе института, обучение проходит по субботам. Так таковых сессий нет. Образование получаю первое высшее. Вопрос таков, на работе предусмотрены какие то компенсации для работника который готовит дипломную работу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, посмотрите ст. 173 ТК РФ.

Например, предусмотрены такие гарантии:

работникам, обучающимся по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по очной форме обучения, совмещающим получение образования с работой, для прохождения промежуточной аттестации - 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.

18.12.2019, 00:43
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Обучение заочное.

18.12.2019, 09:41

Елена, найдите Приказ Минобрнауки России от 19.12.2013 N 1368 (ред. от 26.05.2015) "Об утверждении формы справки-вызова, дающей право на предоставление гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования".

Формы обучения в ней (очная/очно-заочная/заочная) перечислены через запятую.

Справка-вызов даёт право на предоставление гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования.

18.12.2019, 10:37

Юридические услуги в Калуга

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034