Изменение условий работы и низкая зарплата после перевода на лёгкий труд - мой опыт работы в Путевой машиной станции 56

• г. Чита

Работаю в Путевой машиной станции 56 сигналистом, на перегоне с 10 Апреля 2018 года. По беременности мне дали справку о лёгком труде, на лёгкий труд меня перевели в контору но ни какого приказа не делали на меня, а зарплата стала совсем маленькая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к работодателю за исполнением этой нормы, если же не исполняется - можно жаловаться в трудинспекцию, либо сразу в суд.

Статья 254 ТК РФ.

Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.