Срок уплаты транспортного налога в Армении за 2019 год и тарифы в зависимости от мощности двигателя
Согласно законодательству Армении, транспортный налог за 2019 год подлежит уплате до 1 декабря 2019 года. Если автомобиль зарегистрирован в июне 2019 года, налог рассчитывается пропорционально количеству месяцев владения (с июня по декабрь, т.е. 7 месяцев).
Тарифы налога зависят от мощности двигателя (в лошадиных силах или кВт). Примерные ставки на 2019 год (за год):
- до 100 л.с. — 10 000 драмов;
- 101–150 л.с. — 20 000 драмов;
- 151–200 л.с. — 35 000 драмов;
- свыше 200 л.с. — 50 000 драмов.
Уточните мощность вашего автомобиля и рассчитайте налог по формуле: (годовая ставка / 12) * количество месяцев владения.
Рекомендуется свериться с актуальными данными на сайте Комитета государственных доходов Армении.
Если у вас есть похожий вопрос, можете задать его в форме ниже.
Здравствуйте!
Налог за 2019 года вы должны будете заплатить до 1.12.2020, уведомление вам придет в следующем году.
По ставке налога - уточните мощность авто.