Ребенку год нужно ли переоформлять пособие на ребенка до 1,5

Вопрос №16694410 из г. Владикавказ
опубликован 18.12.2019, 10:36
Ребенку год нужно ли переоформлять пособие на ребенка до 1,5
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, здравствуйте.

Если речь о ежемесячном пособии по уходу за ребенком до 1,5 лет, то не нужно.

20.12.2019, 15:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А с мат капитала нужно переоформлять документы? До 1.5 лет или нет.

20.12.2019, 15:33

Тогда речь о 418 ФЗ. Там иные правила.

Сейчас:

3. Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка назначается на срок один год. По истечении этого срока гражданин подает новое заявление о назначении указанной выплаты на срок до достижения ребенком возраста полутора лет, а также представляет документы (копии документов, сведения), необходимые для ее назначения.

Будет с 01.01.2020

3. Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка назначается на срок до достижения ребенком возраста одного года. По истечении этого срока гражданин подает новое заявление о назначении указанной выплаты сначала на срок до достижения ребенком возраста двух лет, а затем на срок до достижения им возраста трех лет и представляет документы (копии документов, сведения), необходимые для ее назначения.

(в ред. Федерального закона от 02.08.2019 N 305-ФЗ)

20.12.2019, 15:37