Пользователь 9111.ru
Киров, 18.12.2019, 11:49

Как поступить, если ответчик получил копию искового заявления, но оригинал был вскрыт и разорван

Вопрос №16694749 из г. Киров
опубликован 18.12.2019, 11:49
Что мне сейчас делать? Подала иск в суд, ответчику заказным письмом отправила копия искового заявления (ответчик моя соседка) , тут на неделе увидела, что она вскрытый конверт с исковым заявлением лежит у меня в ящике. Я конверт разорвала и выкинула, а копия искового заявление себе забрала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Д ничего не делайте. Сейчас, чтобы подать иск в суд надо к поданному заявлению приложить квитанции с почты о том что иск ответчику направлен. Если Вы все это сделали, то это уже проблемы соседки. Не хочет получать или читать, пусть не получает.

18.12.2019, 11:57
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Уточните ваш вопрос.

18.12.2019, 11:54
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Доказательства направления иска ответчику Вас есть (квитанция почтовая, опись вложений)? Если да, то подавайте иск в суд. В суде не проверяют факт получения лицом, участвующим в деле, искового заявления, для суда важны только доказательства направления.

18.12.2019, 11:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Так в почтовом отделении всё равно есть информация о том, что её корреспонденция была доставлена и она уведомлялась о том, что она была доставлена и что её надо забрать.

18.12.2019, 20:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

У меня есть квитанция об отправке.

18.12.2019, 12:00

Вот и прекрасно. Подавайте свой иск в суд, данные квитанции приложите к заявлению и ждите даты назначения судебного заседания. Вы свои обязанности по отправке выполнили, а дальше это уже проблемы соседки как отстаивать свои интересы в суде или приводить свои доводы..

18.12.2019, 12:05

Ну и отлично. Вы всё сделали как надо, да ещё и обезопасили себя и осложнили линию защиты соседки-ответчицы.

18.12.2019, 20:19

А если она скажет что я не получала нечего?

18.12.2019, 12:08

Это ее проблемы. Может в суде сфотографировать поданный иск. Вы свои обязательства выполнили, дальше это ее головная боль.

18.12.2019, 12:10

Это уже её проблема. Она может ознакомиться с делом на крайний случай.

18.12.2019, 20:19