Оплата квартплаты в многоквартирных домах - на основании прописки или проживания?
Я, мой ребенок и муж проживаем в квартире собственником которой является мой отец. В данной квартире кроме собственника (моего отца) прописан еще мой муж, мы же с ребенком прописаны в квартире мой матери, в которой проживает кроме моей мамы еще и мой отец (который прописан в нашей квартире. Получается что в квартире в которой проживаем мы (нас трое) прописано двое, а во второй квартире прописано трое, а проживают двое. Всегда платила за квартиры по количеству прописанных. Но сейчас пришла квартплата, по которой мы должны платить за ребенка сразу в двух квартирах. Насколько это законно, и на основании чего вообще выставляется квартплата-на основание прописанных или проживающих?
Плата за КУ ДОЛЖНА начисляться исходя из количества ПРОЖИВАЮЩИХ граждан, то есть, ПОТРЕБЛЯЮЩИХ КУ в том или ином жилом помещении!
Поэтому, возьмите справку в УО (по месту фактического ПРОЖИВАНИЯ) о том, что именно ТАМ потребляете КУ и ТАМ же их оплачиваете. Эту справку в УО по месту регистрации Вашего ребёнка. Обязаны сделать перерасчёт!