Разделение лицевых счетов и распределение комнат в двухкомнатной квартире - возможно ли с помощью суда?

• г. Москва

В 2-х комнатной квартире проживаю я с ребенком 10 лет, мой бывший муж и его отчим. Комнаты изолированные (18 и 14 метров), кухня 6.5 м.Возможно ли разделение лицевых счетов в судебном порядке? Я хотела бы с ребенком получить в пользование комнату, но могут ли быть поселены в другую комнату вместе бывший супруг и его отчим? Стоит ли мне обращаться в суд? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

вЫ НЕ УКАЗАЛИ, КВАРТИРА ПРИВАТИЗИРОВАНА ИЛИ НЕТ. еСЛИ НЕТ, ТО ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО разделить лицевые счета и пробовать закрепить за собой и ребенком большую комнату.