Как оплатить просроченный кредит частями, чтобы избежать описи имущества со стороны приставов?
Вот такая ситуация. Я нахожусь в декретном отпуске с 3 детьми, муж строитель еще не получал зарплату, живем на одно детское пособие. Образовалась просрочка по кредиту пол года, банк подает в суд и отдает суд приставам на исполнение. Могу ли я потом платить банку частями чтоб приставы не описывали имущества.
Наталья, здравствуйте.
В Вашем положении стоило бы обратиться за отсрочкой (рассрочкой) исполнения решения суда, в противном случае приставы могут применять меры принудительного исполнения практически без ограничений, тем более, что на детское пособие обращать взыскание нельзя.