Моя вина в ДТП - кто будет оплачивать ремонт трех поврежденных машин?
Попал в ДТП, я виноват. Пострадало в ДТП 4 машины. Я так понимаю за ремонт своей машину плачу я сам? а кто оплатит ремонт 3-х машин, которые я повредил.
Уважаемый Андрей! Если вы страховали свою ответственность, то ваша страховая компания. Почитайте свой страховой полис. Если сумма ущерба превысит страховые выплаты, то собственники машин вправе в судебном порядке взыскать остальное с вас. С уважением,
Всё то, что выйдет за предел в 160 000 р., оплатите вы лично.
Ваша страховая компания оплатит пострадавшим ущерб в пределах 160 000 руб. Остальной ущерб они имеют право требовать с Вас через суд.
При ДТП с участием нескольких машин бывают случай когда виновник виноват в повреждении не всех машин. Подумайте над этим.