Наследственные проблемы - вывоз мусора и угроза судом - как решить ситуацию?
Добрый день!
Направьте заявление о том, что у вас мусор отсутствует, а значит и платить вам не за что.
Здравствуйте, нужно направить претензию со ссылками на законы и изложением фактов по утилизации мусора.
С Вас взыщут задолженность принудительно пропорционально Вашим долям в праве собственности.
Соглашусь с коллегой в отношении того, что платить необходимо! И наличие печного отопления - не основание отказа в оплате. Но! Учитывая, что у Вас частный дом и реально печное отопление, что Вы сможете в соответствующей организации подтвердить с помощью технического паспорта, тогда требования по оплате за вывоз мусора для Вас будет начисляться в ином размере. На примере Республики Коми: для всех на 1 человека за вывоз мусора начисления составляют в среднем 130 рублей, для лиц, у которых имеется печное отопление в частном доме - 51 рубль. Обращайтесь в соответствующую организацию с подтверждающими документами.
Всего хорошего!