Участвовал в ДТП, но не являюсь лицом виновным в совершении данного ДТП.
Участвовал в ДТП, но не являюсь лицом виновным в совершении данного ДТП. Ехав по дороге меня подрезал лесовоз, в следствии чего мне пришлось принять неотложные меры по предотвращению столкновения наших машин. Мною было принято решение свернуть в кювет, от чего мой автомобиль занесло на снежном покрытии дороги и его перевернуло с колес на крышу. Я ехал на служебном автомобиле, принадлежащем государственной службе. Теперь с меня требуют выплату денежных средств на восстановление автомобиля, хотя я даже не был виновен в ДТП, кроме всего прочего я находился в трезвом состоянии, на место ДТП не выехал экипаж ГИБДД, как уже ясно из вышеизложенного, никакого мед. освидельствования не проводилось, какого - либо письменного объяснения с меня сотрудники полиции не брали, т.к. вообще не знали о случившемся! Законно ли требование государственной службы, о взыскании с меня денежных средств на восстановление служебного автомобиля получившего повреждения в результате ДТП?
Лучший ответ
Евгений, если не было составлено протокола и схемы ДТП, соответственно, виновным в причинении ущерба признаетесь вы и обязаны его возместить.