Входят ли под амнистию 158 часть 1 и 2, 166 часть 1?
Имеет важную роль: судим ранее (сколько раз) гражданин или нет и по каким статьям УК РФ или РСФСР и ко скольки годам лишения свободы или без такового ; совершеннолетний или нет; инвалид 1,2,3 группы или нет; женщин, имеющих несовершеннолетних детей или нет; беременна женщина или нет; женщина старше 55 лет или нет; мужчина старше 60 лет или нет; мужчина, имеет детей в возрасте до 3-х лет или нет. Также будут категории статей УК РФ и РСФСР и при иных обстоятельствах, а также на тяжкие преступления на которые амнистия вообще распространяться не будит, если ее объявят. Проект об амнистии юр.силы еще не имеет - поэтаму не факт, что его утвердят..........
Кто же его знает, как только -
1. Государственная Дума России примет закон об амнистии.
2. Президент России утвердит этот закон.
- так и мы узнаем.
Ну а для того, чтобы нужные вам статьи попали в этот закон об амнистии, следует иметь своих лоббистов в Государственной Думе РФ.