Права пенсионеров на льготный проезд по территории РФ и условия проезда инвалидов III группы на пригородных электричках.
Здравствуйте, Екатерина!
Согласно ст. 30 Закона «О социальной защите инвалидов в РФ» от 24.11.95 г. (в ред. от 23.10.2003 г.) инвалиды пользуются правом бесплатного проезда на всех видах транспорта общего пользования городского и пригородного сообщения, кроме такси.
Инвалидам предоставляется 50-процентная скидка со стоимости проезда на междугородных линиях воздушного, железнодорожного, речного и автомобильного транспорта с 1 октября по 15 мая и один раз (проезд туда и обратно) в другое время года.
С уважением,
Ардашева Елена Викторовна