Необходимость справок о доходах родителей для получения субсидии - справедливость или неоправданное требование?
Я одинокая мама. Зарплата 12 тыс. В квартире имею в собственности 1\3.Остальные 2\3 в собственности мамы и папы. Хотела подать документы на субсидию на оплату КУ,но мне сказали что я должна принести справки о доходах моих родителей. Правомерно ли это. Мы же разные семьи хоть и прописаны вместе.
Лучший ответ
Татьяна, добрый день меня зовут Александр.
Требование абсолютно обоснованное т.к согласно законодательству
право на субсидии имеют: собственники жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома). Также следует что субсидии предоставляются гражданам, с учетом постоянно проживающих с ними членов их семей. Для получения субсидии граждане представляют в уполномоченный орган по месту постоянного жительства заявление о предоставлении субсидии с указанием всех членов семьи, степени родства и приложением соответствующих документов.
Коротко-но ясно.Спасибо.