Я купила дом в 2019 году из своих средств и МК, я нахожусь в декретном отпуске, когда могу подать на вычет налога.
Здравствуйте. Имущественный вычет проводится за счет уплаченных налогов. Ст.220 Налогового кодекса не распространяет получение такого вычета на маткапитал, и на пособия из бюджета. То есть, вычет будет с суммы расходов на покупку дома за вычетом маткапитала. С декретных вычет также не предоставляется. То есть, надо ждать, когда у Вас будут доходы, с которых будет уплачиваться НДФЛ, и потом либо обращаться к работодателю, чтобы он не удерживал НДФЛ из заработной платы, или уменьшать уплату НДФЛ по декларации ежегодно.