Ответ полиции о привлечении к административной ответственности является законным, но требуется личное присутствие для получения информации

Вопрос №16696207 из г. Киров
опубликован 18.12.2019, 17:25

Законное ли данное решение из полиции? Я писала электронное обращение в полицию

(Прошу Вас сообщить мне если это возможно, привлекалась ли я к административной ответственности на территории РФ с

01.01.2018 года по 4.12.2019 года, возбуждались ли в отношении меня дела об административном правонарушении, если возбуждались, то по каким основаниям и по каким основаниями прекращены. )

Мне пришел ответ что запрашиваемые сведения о привлечении к административной ответственности получены в результате служебной деятельности и содержат мои персональные данные, согласно законы о персональных данных, получить сведения содержащие мои персональные данные я могу получить в УМВД с документов удостоверяющий личность.

Лучший ответ
Рекомендуется

Все законно. Идите с паспортом и получайте ваши сведения.

20.12.2019, 17:25

Конечно. Ведь они должны быть уверены, что информацию получит именно лицо, к которому и относятся эти персональные данные. Они ведь не видят и не знают, кто отправлял такой запрос. Теоретически - ваш комп можно взломать, управлять им удалённо и отправить такой же запрос.

А поскольку ваш паспорт - именно у вас, то вы приходите в УМВД, показываете свой паспорт и искомую информацию получите именно вы и информация не попадёт в руки злоумышленников.

18.12.2019, 19:29
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Нет порядок не таков, вам нужно было заказать справку о наличие либо отсутствие судимости и фактов привлечения к административной ответственности, это на госуслугах делается там есть специальная форма а просто обращением такую информацию не получить.

20.12.2019, 15:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А почему например когда я пишу заявление по электронке их регистрируют и проверка проводится по нормам КоАП и УПК мне звонят иногда вызывают для дачи объяснений, иногда передают по подследственности, или обращения например благодарность или по вопросам миграции мне дают ответ?

18.12.2019, 20:17
Лучший ответ
Рекомендуется

Все законно. Идите с паспортом и получайте ваши сведения.

20.12.2019, 17:25

Это совсем другое дело. В этом необходимости может и не быть, но в данных случаях нужно именно ваше личное присутствие, чтобы вы лично озвучили то, что имеет отношение к делу. Это куда надёжнее, как вы уже поняли.

18.12.2019, 20:31

Вот это действительно странно может быть вы часто звоните но это реально странно.

20.12.2019, 16:53

Но мне уже один раз ведь давали ответ по электронке на электронное обращения что я на территории РФ к административной ответственности не привлекалась.

19.12.2019, 03:42
Лучший ответ
Рекомендуется

Все законно. Идите с паспортом и получайте ваши сведения.

20.12.2019, 17:25

А зачем же тогда вас вызывали? Тут какая-то нестыковка:) Думаю, что вызывали как раз по той причине, что я указал выше:)

19.12.2019, 08:53

Вообще это не совсем правильно сточки зрения регламента МВД только при подаче заявления через госулуги такая информация дается там вас ИДЕНТИФИЦИРОВАТЬ можно.

20.12.2019, 16:54

Куда вызывали и зачем? Не совсем поняла.

19.12.2019, 12:28
Лучший ответ
Рекомендуется

Все законно. Идите с паспортом и получайте ваши сведения.

20.12.2019, 17:25

Вызывали для дачи объяснений и удостоверить вашу личность.

19.12.2019, 19:09

Не куда меня не вызывали.

19.12.2019, 19:16
Лучший ответ
Рекомендуется

Все законно. Идите с паспортом и получайте ваши сведения.

20.12.2019, 17:25

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, и не вызовут НИКУДА, можете даже в этом не сомневаться!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

20.12.2019, 17:00

По поводу этого " Нет порядок не таков, вам нужно было заказать справку о наличие либо отсутствие судимости и фактов привлечения к административной ответственности, это на госуслугах делается там есть специальная форма а просто обращением такую информацию не получить. " мне один раз просто по обращению в УМВД дали справку что я к административной ответственности не привлекалась, а справку в об отсутствии судимости я получала в МФЦ лично ходила.

20.12.2019, 16:21
Лучший ответ
Рекомендуется

Все законно. Идите с паспортом и получайте ваши сведения.

20.12.2019, 17:25

И в чём вопрос или проблема? В одном случае просто молча дали документы, в другом потребовалось ваше личное присутствие, а документы в МФЦ всегда выдают только по паспорту.

20.12.2019, 16:23

Что вам непонятно? Это разные формы справок.

20.12.2019, 16:56

Ну по поводу личного присутствия, может я сейчас в Перу нахожусь как я приду то?

20.12.2019, 16:27
Лучший ответ
Рекомендуется

Все законно. Идите с паспортом и получайте ваши сведения.

20.12.2019, 17:25

Тогда надо об этом сообщить им, либо попросить, чтобы вызвали в другой день, когда вы уже будете в России.

20.12.2019, 16:31

Вы можете через службу доставки сообщить данные FED EX например это делается быстро но дорого.

20.12.2019, 17:11

А если в Перу есть посольство РФ, то могу через него получит документы эти?

20.12.2019, 16:34
Лучший ответ
Рекомендуется

Все законно. Идите с паспортом и получайте ваши сведения.

20.12.2019, 17:25

В Перу посольство РФ точно есть. Да, думаю, проблем быть не должно со вручением данным документов.

20.12.2019, 16:47

А сколько времени они пойдут из Екатеринбурга в Перу?

20.12.2019, 16:48
Лучший ответ
Рекомендуется

Все законно. Идите с паспортом и получайте ваши сведения.

20.12.2019, 17:25

ОБычно месяца 3 по факту больше.

20.12.2019, 17:10

А Перу это Центральная или Южная Америка? Письмо туда из России точно пойдет очень долго.

20.12.2019, 17:21
Лучший ответ
Рекомендуется

Все законно. Идите с паспортом и получайте ваши сведения.

20.12.2019, 17:25

Определённо Южная Америка. Но сейчас документы отправляют в электронном виде, а для такого способа - расстояние не помеха.

20.12.2019, 17:22

Это Южная америка конечно по карте.

20.12.2019, 17:24

А если обычной почтой то сколько пойдет письмо на другой конец света?

20.12.2019, 17:24
Лучший ответ
Рекомендуется

Все законно. Идите с паспортом и получайте ваши сведения.

20.12.2019, 17:25

До полгуода а почтой россии даже страшно представить.

20.12.2019, 17:25

Может занять несколько недель, а то и месяцев. Про Почту России - промолчим:)

20.12.2019, 17:36