Отказ арбитражного суда в получении денежных средств от платежного агента Мобил элемент в связи с неправильным статусом заявителя

Дд. Я обратилась в арбитражный суд в электронном виде по вопросу непоступления денежных средств от платёжного агента Мобил элемент. Заявление зарегистрировали. А потом пришёл ответ по почте. Мне отказали. Причина в том что я не ип. Правомерно ли это.
Лучший ответ

Да, так как Вы нарушили правила подведомственности споров. Вам надо обращаться в суд общей юрисдикции.

Вам надо исковое заявление в гражданский суд подавать, а не в арбитражный.

С уважением.