«Соседство с психически больным требует решительных мер - возможности выселения на основании документов и жалобы со стороны»

Сосед психически больной лечиться в плеханова в психдиспансере у него есть группа 1 по заболеванию психическому, живет с бабушкой, постоянно скандалят, участковый провел беседу, но на время помогло, щас опять разборки, бабушка постоянно у него пьет по страшному, можно на законных основаниях выселить этих соседей из квартиры, жалоб на них много, есть документы.

Лучший ответ

Выселить оснований тут нет. Ещё к написанному добавлю, что когда буянит, нужно вызывать психбригаду скорой помощи.

Хороший ответ. Спасибо!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Нужно обращаться в суд.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Также писали в прокуратуру не помогло.

Вам надо пару раз привлечь их к административной ответственности за нарушение тишины и на основании этого обратиться в районный суд с негаторным иском об обязании не препятствовать вам в пользовании вашим жилым помещением и взыскании морального вреда – они же пенсию получают?

Для оформления заявления рекомендую обратиться к специалисту.

С Вас лайк, если понравился мой ответ))