Продажа жилья и возможные трудности с органами опеки при переезде в другой регион - рассказ военнослужащего семьянина

• г. Калининград

Получил постоянное жилье как военнослужащий в другом регионе России менее года назад. Семья многодетная. Как продать жилье для приобретения другого в своем регионе? Какие возникнут трудности с органами опеки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр, здравствуйте! Ваш вопрос с точки зрения обращения в органы опеки и попечительства касается услуги "Сделки с имуществом несовершеннолетних". Таким образом, если в продаваемом жилом помещении ребенок (дети) имеют в собственности доли, то Вам необходимо обратиться в орган опеки по месту регистрации детей для получение разрешение на продажу с одновременной покупкой жилого помещения в другом регионе. Если нынешнее жилое помещение находится в собственности только у совершеннолетних граждан, то органы опеки не имеют к этом никакого отношения.

В случае, если в Вашем случае первый указанный мною вариант, то пишите - проконсультирую по сделке (процедура, условия, документы и т.д.).

С уважением и пожеланием удачи!