Обязательство администрации СМО по сбору средств на подарки детям на новый год - законность при наличии только одного ребенка
Требование администрации поселка (СМО) обязать жителей сдать 3000 рублей на новогодние подарки детям является незаконным. По российскому законодательству, любые обязательные денежные сборы с граждан могут взиматься только на основании закона или иного нормативного акта, имеющего юридическую силу. Новогодние подарки не относятся к обязательным расходам, финансируемым за счет жителей. Администрация может предлагать добровольные пожертвования, но не вправе принуждать к оплате. В вашем случае, если у вас один ребенок, сумма также не может быть обязательной. Рекомендуем направить жалобу в прокуратуру или вышестоящий орган местного самоуправления. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Они там со всем что-ли? Ничего вы не обязаны сдавать, ни рубля.
С уважением.
Здравствуйте! Первый раз такое слышу. Обязать не может, только попросить.