Треснуло немного защитное стекло, но гарантия есть ещё неделя. Могут ли мне его поменять бесплатно?
Ситуация зависит от причины повреждения. Гарантия обычно покрывает производственные дефекты (отслоение, пузыри, неправильный размер), но не механические повреждения (трещины, сколы, царапины), возникшие по вине пользователя.
Что нужно сделать:
1. Внимательно изучите условия гарантии: указано ли, что гарантия распространяется на механические повреждения? Обычно нет.
2. Обратитесь к продавцу с требованием замены, но будьте готовы, что вам откажут, если трещина явно возникла от удара или давления.
3. Если вы уверены, что трещина появилась из-за производственного брака (например, самопроизвольное растрескивание без внешнего воздействия), вы имеете право потребовать замены по гарантии. В случае отказа можно провести независимую экспертизу.
Если гарантия не покрывает механические повреждения, замена будет платной. Вам могут предложить купить новое стекло со скидкой.
Резюме: Скорее всего, вам откажут в бесплатной замене, так как трещина — результат механического воздействия. Проверьте гарантийный талон и попробуйте договориться с продавцом. Если есть похожий вопрос, задайте его в форме ниже.
Добрый день, если предусмотрено гарантией то да.