Санкт-Петербург, 18.12.2019, 21:51

Судебный пристав нарушает закон ГПКст 209, требуя подписать бумаги об аресте собственности

Вопрос №16697248 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.12.2019, 21:51
Решение суд принял 5.12 19. Судебный пристав требует, чтобы я подписал бумаги об арести собственности 19.12.19 г. Мне кажется судебный пристав нарушает закон ГПКст 209.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете не подписывать, пока решение не вступило в законную силу.

18.12.2019, 22:34

По какому поводу решение то суд вынес? Может быть пристав и прав.

18.12.2019, 21:53

Иск сбербанка ко мне. Вы не правы. В решении написано 30 дней. Я не алиментщик, и у меня нет просрочек по зарплате, так как нет наемных рабочих.

18.12.2019, 22:30

Вопросы нужно задавать корректно. Откуда коллега может знать по какому поводу решение?

И Вы сами знаете ответ на свой вопрос, мне кажется.

18.12.2019, 22:33

Если было решение суда, а не судебный приказ, то исполнительный лист могут выдать после вступления решения суда в законную силу - через 30 дней.

Суд. пристав не может действовать без исп. листа.

Может быть был издан судебный приказ, а не решение суда?

18.12.2019, 22:34