Мне 16 лет и я хочу уйти от родителей к парню но они против моих отношении с ним что делать?

Лучший ответ

Здравствуйте!

До совершеннолетия или получения полной дееспособности, ответственность за вас несут родители, поэтому они принимают решения.

Если вы считаете, что вы уже можете жить самостоятельно, обращайтесь в суд, за признанием полной дееспособности.

Ознакомьтесь со ст. 21 и 27 ГК РФ.

Добрый вечер! Если Вы готовы сами себя содержать, учиться за свой счёт в учебном заведении, работать - обращайтесь в суд за получением эмансипации.