Как обратиться, если приставы отказываются помочь в взыскании долга с ООО?
Хотел узнать куда можно обратится, если приставы не могут или не хотят взыскать с ООО, т.е.без их участия. Исполнит. Произ. Остановлено, якобы фирмы нет и нечего с них взять. Хотя фирма есть и по сей день дурят людей.

Евгений, здравствуйте!
В этом случае помогает методичная, системная работа по обжалованию бездействия судебного пристава.
Лучше это делать совместно с юристом.
С уважением,
юрист Дмитрий Квон.
Здравствуйте, уважаемый Евгений!
Во-первых, сначала взыскателю по исполнительному производству (кратко - ИП) нужно на основании статьи 50 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" ознакомиться у судебного пристава-исполнителя с материалами ИП, снять с них фотокопии, а потом уже, исходя из материалов ИП думать, что можно сделать ему еще в рамках этого ИП.
Во-вторых, если будет выяснено, что судебный пристав-исполнитель не все свои исполнительские действия по этом ИП произвел с учетом статьи 64 Федерального закона № 229-ФЗ, то взыскатель может обратиться с Жалобой к старшему судебному приставу или с иском административным в суд.
А для этого взыскателю нужно внимательно ознакомиться с Федеральным законом № 229-ФЗ.
Обращения с жалобой в прокуратуру по совету кого-то не помогут.
Удачи Вам.